Правительство ОАЭ запускает инициативу «Пионеры цифровой экономики»

Правительство ОАЭ запускает инициативу «Пионеры цифровой экономики»

Правительство ОАЭ выступило с инициативой «Пионеры цифровой экономики», которая направлена ​​на расширение возможностей молодых талантов и предоставление им знаний и опыта, необходимых для разработки передовых технологий будущего, которые положительно повлияют на влиять на экономику ОАЭ.

Инициатива также направлена ​​на расширение прав и возможностей талантов, чтобы они могли конкурировать за лучшие возможности трудоустройства в ведущих мировых компаниях в области программирования и искусственного интеллекта (ИИ), а также разрабатывать инновационные решения проблем, тем самым способствуя будущей цифровой экономике в ОАЭ и укрепляя их мировое лидерство и конкурентоспособность.

Инициатива, запущенная Национальной программой искусственного интеллекта, предоставляет платформу для расширения партнерских отношений между государственным и частным секторами, талантливых специалистов в области программного обеспечения и современных технологий, а также международных технологических лидеров, работающих в ОАЭ. Он побуждает ведущие международные компании предоставлять возможности талантам для содействия их активному участию в поддержке цифровой трансформации в ОАЭ и построении передовой цифровой экономики, которая способствует повышению благосостояния людей и построению лучшего будущего.

В рамках инициативы «Пионеры цифровой экономики» и во время 41-го выпуска GITEX Global 2021 AI Office объявил о сотрудничестве с Amazon Web Services (AWS), чтобы дать возможность талантам конкурировать в областях технологий и программного обеспечения.

Государственный министр по искусственному интеллекту, цифровой экономике и приложениям для телеработы Омар бен Султан Аль Олама заявил, что правительство ОАЭ применяет современные технологии и инструменты искусственного интеллекта для построения устойчивой цифровой экономики в соответствии с директивами вице-президента, премьер-министра и правителя Дубая Его Высочества шейха Мохаммеда бен Рашида Аль Мактум, чтобы предоставить наилучшие возможные решения и способствовать глобальной конкурентоспособности ОАЭ.

Аль-Олама добавил, что налаживание партнерских отношений и укрепление сотрудничества с организациями и компаниями, которые поддерживают глобальную экономику, помогают ускорить цифровую трансформацию в ОАЭ и ее переход к устойчивой цифровой экономике. Он также отметил, что запуск инициативы «Пионеры цифровой экономики» в сотрудничестве с Amazon Web Services является частью продолжающихся усилий AI Office, направленных на то, чтобы таланты, специализирующиеся на оцифровке и технологиях искусственного интеллекта, могли активно участвовать в продвижении национальной цифровой экономики.

Обе стороны будут и дальше сотрудничать, чтобы развивать потенциал национальных талантов, позволять им внедрять современные технологии, знакомить их с опытом глобальных технологических компаний и предоставлять им лучшие возможности для разработки инновационных решений и услуг. Это соответствует «Принципам 50» ОАЭ, в которых основное внимание уделяется увеличению человеческого капитала, достижению передового опыта в области цифровых технологий, науки и техники, а также построению лучшей и самой динамичной экономики в мире.

Поделиться:
Единый портал интерактивных государственных услуг
Национальный правовой информационный центр