21–22 августа текущего года в центрах социальных услуг "Инсон" Джамбайского, Акдарьинского и Булунгурского районов Самаркандской области, а также в хокимияте Паярыкского района были организованы учебные семинары для населения по теме использования электронных государственных услуг через портал my.gov.uz.
На данных семинарах специалист отрасли ознакомил участников с электронными услугами, представленными на Едином интерактивном портале государственных услуг, порядком их использования, а также с информацией о скидках на платные государственные услуги.
Кроме того, в практическом формате были продемонстрированы процессы получения электронных государственных услуг через Единый портал и получения их результатов.
Также был представлен опыт использования мобильного приложения MyGov и высказаны предложения по совершенствованию предоставления электронных услуг в сфере социальной защиты.